Предисловие первое

Утро промчалось и полдень 
Мучит нас огненным взглядом;
<...>
Дружба была нам зарею и 
Будет и нашим закатом.

Фридрих Ницше

... в глазах моих – толпы одеты, 
но нет под одеждами тел! 

Федерико Гарсиа Лорка 

– Что у тебя там?
– Старые письма.
– Зачем без конца их читать?
– Не знаю. Пытаюсь понять, отчего мы повторяем... 
все те же ошибки... Снова и снова.

«Облачный атлас»

... конфронтация с РФ – это способ выживания не только Михо [Михаила Саакашвили], но и всех националистов Украины, Прибалтийских лимитрофов и т.д. Справиться с нищетой в бывших советских республиках, не имея богатейших запасов углеводородов, националистическим правительствам не под силу. Басням о бескорыстной помощи Запада молодым демократиям верят только придурковатые московские «рафинированные интеллигенты»... Деньги Запад дает только под конфронтацию с Россией. 

«Кавказский капкан»

Я просто хотел, 
чтобы меня любили...

Райнер Вернер Фасбиндер

Я просто хотел пить кофе и курить сигареты. Сидеть у окна и смотреть на звезды. Просто быть частичкой этого мира – вдыхать свежесть раннего утра и утопать в прохладе темной ночи. Но... «мы не хозяева собственных судеб». Наша жизнь – потрясающая диспропорция задуманного и совершенного. Пещерный инстинкт заставляет меня отойти ото окна и взглянуть на письменный стол – здесь, в стенах старого кабинета, рождается мое наследие...

Итак, вы читаете «Крылья у бабочки». В этом сборнике представлены мои ранние рассказы. Ранние не в хронологическом плане – в ментальном. Они созданы на стыке невинности и порока, неловкой страсти и глубокого отчаяния, когда сердце говорит «да!», а душа... душа просто плачет.

Я прошу вас включить секстет «Облачный атлас». O`k? Are you ready? 

Okay, lets go! Приготовьтесь расстаться с иллюзиями. Хватит быть девочкой, пора стать мужчиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий